+7(495) 981-00-64
info@km-profil.ru
8(800) 300-68-23
Отдел продаж

Укладка кабелей и проводов. Проволочные лотки

Дата размещения: 03.11.2015

Для удобного и надежного монтажа кабельных систем используются специальные монтажные устройства – короба, проволочные лотки и т.д. Они позволяют прокладывать любые типы кабелей, одновременно защищая их от попадания влаги и пыли, а также обеспечивать легкий доступ при необходимости.

Актуальную информацию о продукции СИСТЕМА КМ Вы сможете найти на km1.ru ⇢ Перейти в каталог

Во время строительства и ремонта прокладывается масса коммуникационных систем. Сотни проводов, кабелей, подобно гигантской нервной системе человеческого тела составляют систему всевозможных коммуникаций современного строящегося здания. Для удобства прокладки кабеля, для предотвращения их спутывания, для защиты от помех, для удобного доступа к ним и поддержания в должном состоянии, а тем самым для увеличения срока эксплуатации проводов и коммуникаций, используются специальные устройства - проволочные лотки. Их легко и быстро монтировать, они не требуют большого набора инструментов или специальных навыков. Их вес небольшой, что также упрощает монтаж системы. Также их можно приспосабливать к различным поверхностям с разными характеристиками, благодаря чему можно создать многоуровневую систему, при этом обеспечивая легкий доступ к кабельным трассам. Кроме того, при укладке проводов с помощью проволочных лотков у монтажников и обслуживающего персонала есть доступ для ремонта, очищения трасс, если помещение характеризуется повышенной пыльностью. В таких лотках не происходит перегрев, так как благодаря конструкции лотков, обеспечивается естественная вентиляция.

Применение кабельных каналов

Кабельные каналы - еще одно популярное приспособление для удобного монтажа кабелей. Они представляют собой замкнутый профиль, который устанавливается на ровные поверхности стен, потолков, и т.д. Такие короба позволяют выполнять монтаж проводки как внутри, так и снаружи помещения. Благодаря установке слаботочной или силовой проводки в металлические короба, она надежно защищена от грязи или других внешних воздействий. Поэтому применение кабельных каналов актуально в помещениях с повышеной пыльностью, на складах, в производственных помещениях и т.д.

Использование перфорированных лотков

Использование перфорированных лотков для прокладки кабельных систем на сегодняшний день является самым востребованным. 70% заказчиков останавливают свой выбор именно на лотках с перфорацией. Они обеспечивают лучшую вентиляцию проводов, а также их удобное крепление. Возможна одновременная прокладка различных кабелей - силовых, информационных. В ассортименте продукции нашего завода мы предлагаем вашему вниманию перфорированные лотки разного размера, лотки из проволоки, короба, а также различные монтажные системы для максимально удобной и надежной прокладки кабельных трасс.

Возврат к списку


Форма обратной связи