+7(495) 981-00-64
info@km-profil.ru
8(800) 300-68-23
Отдел продаж

Прокладка кабельных систем в современном строительстве. Кабеленесущие системы

Дата размещения: 03.11.2015

Современное строительство предполагает новые приемы, и один из них - это монтаж кабеленесущих систем. Они позволяют прокладывать кабельные трассы, а также после монтажа систем производить различные манипуляции с кабельными трассами, например, добавлять, реконструировать и т.д.

Актуальную информацию о продукции СИСТЕМА КМ Вы сможете найти на km1.ru ⇢ Перейти в каталог

Стройка любого здания - сама по себе мероприятие ответственное и непростое. Необходимо соблюдать всевозможные строительные нормы и правила, учитывать характеристики ландшафта, наличие подземных вод, заданные параметры будущего здания и многое-многое другое. Ко всем этим пунктам добавляется еще прокладка кабельных систем. Совсем недавно сеть кабелей была представлена телефонными и электрическими сетями, но с каждым годом кабельная система увеличивается - к ней добавляются компьютерные кабели, различные сигнализационные системы, и прочее. При добавлении кабеля к уже имеющейся системе возникают сложности, так как зачастую все кабеля надежно замурованы в стену. Для того чтобы избежать подобной проблемы в будущем и при появлении новых видов коммуникаций не бить стену, в современном строительстве применяются кабеленесущие системы. Благодаря таким системам монтаж кабеля происходит быстро и надежно, при этом есть возможность модернизировать, реконструировать систему, добавить новые кабели.

Лотки перфорированные и другое оборудование кабеленесущих систем

В ассортимент кабеленесущих систем входит множество разнообразной продукции, которая предназначена для любого монтажа электро- и информационных кабельных трасс любого вида объектов. Это кабельные лотки, лестничные лотки, промышленные короба, напольные системы, монтажные системы, лотки перфорированные, неперфорированные и т.д. Размеры лотков разнообразны, поэтому легко можно подобрать оптимальные размеры для объекта. Их используют для прокладки горизонтальных, вертикальных линий, для кабелей разного веса, для защищенной проводки, и т.д. Каждая из подобных систем выпускается для монтажа кабелей при определенных условиях эксплуатации. Так, например, существуют системы, стойкие к агрессивным средам, огню и т.д. Ко всем системам для прокладки кабелей предъявляют следующие требования: они должны быть пожароустойчивыми, долговечными, экологичными. Благодаря использованию подобных кабельных систем можно быстро смонтировать коммуникации разных сложностей – от простых, до самых сложных. При этом их можно реконструировать, дополнять и проводить другие манипуляции при необходимости. Лотки перфорированные, гофрированные трубы и прочие системы легко впишутся в любой интерьера жилого дома или офиса.

Возврат к списку


Форма обратной связи