+7(495) 981-00-64
info@km-profil.ru
8(800) 300-68-23
Отдел продаж

Лотки металлические для монтажа кабельных систем

Дата размещения: 03.11.2015

Современные здания опутаны километрами кабелей и проводов. Для их безопасной и компактной укладки требуются удобные и практичные системы. Специальные лотки из металла полностью удовлетворяют требования противопожарной безопасности, хорошо защищают проводку от повреждений.

Актуальную информацию о продукции СИСТЕМА КМ Вы сможете найти на km1.ru ⇢ Перейти в каталог

В процессе современного строительства ведется монтаж кабельной системы, которая является своеобразной «кровеносной системой» любого здания. Но неправильно уложенная проводка может спутаться, испытать повреждения и в результате выйти из строя. Крупные средства будут вложены в совершенно необязательный ремонт. Для того чтобы уложить и провести кабеля компактно и безопасно, существуют лотки металлические (тип электротехнических изделий), которые в свою очередь подразделяются на перфорированные и неперфорированные. Каждый из видов имеет свою сферу применения, свои слабые и сильные стороны.

Где применяются лотки металлические?

Обычно понятие лоток металлический обозначает листовой лоток, перфорированный или неперфорированный. Их основная функция — удерживать и защищать проводку от повреждения. Использование данных изделий из металла позволяет создавать сложную конфигурацию для прокладки кабеля, избегать излишней трудоемкости, снижать затраты по сравнению с альтернативными способами прокладки кабеля. Зачастую применение лотков металлических связано с размещением их в условиях, где изделия подвергаются воздействию окружающей среды: пресная и морская вода, почва, атмосферные явления. Для защиты от повреждения поверхность покрывается защитным слоем (технология оцинковывания).

Кабельные лотки — виды и назначение

Кабельные лотки — это электротехнические изделия, системы поддержки кабелей, реализуемые в подвесном или настенном исполнении. Их назначение заключается в укладке кабелей в серверных и других помещениях. Также лотки осуществляют подвод кабелей к монтажным шкафам или стойкам. Внутри кабельных лотков разрешается размещать проводку различного типа: телефонную, электрическую, компьютерную. Конструкции систем поддержки кабелей бывают различных типов: лестничные, проволочные. Поверхность кабельных лотков полностью или частично оцинкована, а в условиях агрессивной среды применяется нержавеющая сталь.

Лотки перфорированные и их преимущества

В современной электротехнике используются главным образом лотки перфорированные, около 70% выполняемых работ производится именно с их использованием. Сплошное основание неперфорированных лотков хорошо защищает проводку от любых механических повреждений, мелкой пыли, негативного воздействия окружающей среды, но у перфорированного основания свои преимущества — оно обеспечивает дополнительную вентиляцию, привязку кабелей производить значительно проще, к тому же весит меньше и монтируется легче.

Производство и продажа кабельных лотков

Возврат к списку


Форма обратной связи